Espace membre
ImprimablePdf
Nivelles, 15/09/2019, BEL - AG Semi-Marathon de Nivelles
Liste des rapports
Recherche:

Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.

1.   21km Insc.: 1527, Part.: 1393, Classés: 1357  

  • Classement
  • Hommes - Top
    1. TOO ISAAC KIPKEMBOI 1:04:18
    2. VAN SCHUERBEECK WILLEM 1:06:32
    3. THONON REGIS 1:07:19
     
    Femmes - Top
    1. SAUSSEZ AMÉLIE 1:17:10
    2. GEYPEN KIM 1:18:37
    3. NASSAM KABI 1:20:13
     
    Par catégories
    s1 TOO ISAAC KIPKEMBOI 1:04:18
    s2 VAN SCHUERBEECK WILLEM 1:06:32
    v1 EL HACHIMI ABDELHADI 1:08:54
    d2 SAUSSEZ AMÉLIE 1:17:10
    d1 VAN HESE CHARLOTTE 1:21:14
    v2 HARDENNE ANDRE 1:28:21
    jh HORLAIT DYLAN 1:31:58
    v3 WERY ALAIN 1:32:34
    ai1 VANESCOTE INGRID 1:38:05
    ai2 DULIÈRE DULIERE 1:41:43
    v4 GILLE LÉOPOLD 1:54:31
    ai3 VANDER CASSYEN DOMINIQUE 1:59:03
    jf DELCAMPE HEIDI 2:13:35


    2.   Semi Handi-Sport Insc.: 7, Part.: 4, Classés: 4  

  • Classement
  • Hommes - Top
    1. PONT RICHARD 1:11:05
    2. STRIELEMAN MICHEL 1:16:57
    3. DE GRYSE HANS 1:18:11
     
    Femmes - Top
    1. CALAPRISTI CHRISTINE 1:32:15
     
    Par catégories
    v1 PONT RICHARD 1:11:05
    v2 STRIELEMAN MICHEL 1:16:57
    ai2 CALAPRISTI CHRISTINE 1:32:15


    3.   11.8km Insc.: 956, Part.: 911, Classés: 903  

  • Classement
  • Hommes - Top
    1. MAZID MOHAMMED 0:40:18
    2. DEHU DAMIEN 0:40:20
    3. BENOIT MATHIEU 0:40:51
     
    Femmes - Top
    1. CERCKEL MARIE 0:47:34
    2. DEVICK EMILY 0:50:48
    3. BAUWENS MARION 0:54:44
     
    Par catégories
    s1 MAZID MOHAMMED 0:40:18
    s2 DEHU DAMIEN 0:40:20
    v1 DE ZUTTER BASTIEN 0:41:29
    jh ROUSSEAU PABLO 0:45:10
    v2 DURANT PATRICK 0:45:57
    d1 CERCKEL MARIE 0:47:34
    a1 DEVICK EMILY 0:50:48
    v3 HUMÉ YVAN 0:55:25
    a2 EDRIAT NATHALIE 0:56:49
    d2 ABOU HATEM GERALDINE 0:57:21
    v4 MARCHAND ETIENNE 1:00:37
    jf MÉTRAL GAËLLE 1:00:55
    a3 VETS AGNÈS 1:10:07


    4.   5.5km Insc.: 781, Part.: 718, Classés: 699  

  • Classement
  • Hommes - Top
    1. BEKKALI OMAR 0:18:21
    2. WEITKUNAT BAPTISTE 0:18:33
    3. MAHMUD OSMAN 0:18:53
     
    Femmes - Top
    1. HENIN VIRGINIE CLAUDINE 0:21:30
    2. BLANC MATHILDE 0:23:06
    3. LEBON MAZARINE 0:23:29
     
    Par catégories
    v1 BEKKALI OMAR 0:18:21
    s1 WEITKUNAT BAPTISTE 0:18:33
    u18 DOUGLAS JACK 0:18:58
    s2 SALVATORI SCANDY 0:20:01
    u20 BOUNOIDER THIBAULT 0:20:37
    u15 VAN HAMME MARTIN 0:20:59
    d2 HENIN VIRGINIE CLAUDINE 0:21:30
    v2 DENAYS MICHEL 0:22:00
    v4 GIARD EMILE 0:22:31
    f20 BLANC MATHILDE 0:23:06
    d1 LEBON MAZARINE 0:23:29
    f15 BOURET LOUISE 0:24:56
    f18 OUDOT ALICE 0:25:34
    v3 VANDENELS JEAN-PIERRE 0:26:45
    a1 BAUDSON CAROLINE 0:26:46
    a2 TURLOT VALERIE 0:28:54
    a3 MIGNOT ANNE 0:38:24


    5.   5.5km marche Insc.: 225, Part.: 194, Classés: 185  

  • Classement par ordre alphabétique
  • Top
    1. ALICE ROUSSEAU 1:10:06
    2. ALLARD DANIEL 0:57:18
    3. AMADORI ANISSA 0:57:08
    4. ANTONY ANNE-FRANÇOISE 0:57:04
    5. AUQUIER VIOLETTE 1:17:24
     


    6.   1.2km Kids Insc.: 255, Part.: 244, Classés: 242  

  • Classement
  • Hommes - Top
    1. FRANÇOIS HUGO 0:04:28
    2. BASCOURT THOMAS 0:04:40
    3. HOUGARDY LOÏC ELIOT 0:04:44
     
    Femmes - Top
    1. DESWAEF ODILE 0:04:46
    2. VAN NEDERVELDE CAMILLE 0:04:51
    3. BOURET LOUISE 0:04:59
     
    Par catégories
    u13 FRANÇOIS HUGO 0:04:28
    u10 BASCOURT THOMAS 0:04:40
    f13 DESWAEF ODILE 0:04:46
    u8 KACIMI SOFIANE 0:05:01
    f10 DEBROUX HANAÉ 0:05:31
    f8 THUNIS MAÏA 0:06:10


    Chronométrage électronique

    Service de chronométrage