Espace membre
Imprimable
Xonrupt, 05-07/07/2019, FRA - Xterra France
Liste des rapports > XTerra France - Classement
Recherche: Page: [1]
117 Entrées
 
Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.
RangNrNomAgeIOCEquipeTempsScrLocalité
1.510DURIN Nicolas43FRAMACH3 TRIATHLON3:15:0616
2.208MATHIS Johann41FRAGERARDMER TRIATHLON3:19:3022
3.320FAIVRE-PIERRET Pascal40FRAHTC GEKOBIKE3:20:3527
4.476FLORIMOND Sébastien42FRATRITYC3:29:4255
5.838KUMLI Stefan40CHEX-TRI SEELAND3:35:5473
6.698PHILIBERT Eric42FRADIJON SINGLE TRACK3:36:2475
7.72SMETS Cédric44BELANTWERPEN3:37:2077
8.238VAXELAIRE Stéphane41FRAOTC 453:41:3097
9.305GONON Antoine43FRAROUGEOT BEAUNE TRIATHLON3:45:38118
10.532RENCKER Ezéchiel43FRAHTC-GEKOBIKE3:45:42119
11.514CONTANT David40FRATRI LION BELFORT3:46:10121
12.765BRIQUET Igor43FRAPAYS D'ANCENIS CLUB TRIAT3:46:56124
13.495COLLE Lionel43FRATRITYC3:47:02125
14.913DARQUY Michaël41FRATEAM SRAC3:47:43131
15.387DOUCHE Stéphane42FRAMETZ TRIATHLON3:48:18133
16.61CUCHEVAL Grégory43FRACOT D OPALE TRIATHLON3:51:34158
17.875PIRET Steve40BELTRIFLY3:52:31166
18.194MAHAUX Olivier43BELTRIATHLON ARDENNES3:52:41169
19.263EBER Rodrigue41FRATRIATHLON CLUB DEODATIEN3:53:31174
20.870MIKKO Ovaska43FINSKB RACING TRIATHLON TEAM3:55:43179
21.367MERCIER Yvan41FRAHAGUENAU3:55:47181
22.159FUSIBET Frédéric43FRANANCY3:56:03183
23.285HETTINGER Raphael42FRATEC EPINAL3:56:26187
24.616MALLICK Bruno42FRACCCE TRIATHLON3:59:37193
25.279FERREIRA Ludovic41FRASCA ABBEVILE TRIATHLON4:00:15200
26.504CARDAILLAC Cyril43FRATRI TOUL TEAM4:00:21201
27.850POURCELET Laurent40BELETC4:00:35204
28.579RENSON Patrice42BELTTF4:01:16209
29.306VIOLLAND Nicolas41FRARC ARRAS TRIATHLON4:02:00214
30.742SALENBIER Gaëtan41FRAHTC GEKOBIKE4:03:03222
31.264MAVIER Sylvain40FRAASVEL TRIATHLON4:03:57228
32.216DRUJON Benoit42FRATOS TRIATHLON4:05:26238
33.618WEBER Grégory41FRAASPTT MULHOUSE TRI4:06:58245
34.463ROLLAND Sébastien42FRATHÉMÉRICOURT4:14:07284
35.186FATET Sébastien43FRAVITTLE TRIATHLON4:17:42310
36.400NEAU Christian44FRAVERDUN MEUSE TRIATHLON4:17:55311
37.304SERAFINI Fabien41FRAUSAT4:18:06315
38.153BERSWEILER Matthieu41FRABERVILLER-EN-MOSELLE4:18:42317
39.171HÉRIN Fred44BELTPA4:19:15318
40.268SERVEAUX Sébastien40FRAASPTT MULHOUSE TRIATHLON4:20:08327
41.834DELHAYE Jean-François44BELVIRTON4:20:26332
42.424WULLEPUT Nicolas43FRAFLEURBAIX4:20:31333
43.79SCHWALBACH Eric41FRAWESTHOFFEN4:21:04338
44.896VANNIER Grégoire43FRACOLOMBES4:22:36349
45.824MANCA Grégory43FRAHOMBOURG-HAUT4:22:53350
46.584OUDJAOUDI Mickaël40FRAHAYANGE4:24:35361
47.606LEMAIRE Edouard42FRAPDO4:24:39362
48.876CHATELUS Emmanuel43FRASTRASBOURG4:25:08365
49.167GRANDMAIRE Vincent40FRATA4:27:00372
50.540UHLEN Frédéric42FRAASPTT MULHOUSE TRI4:27:04374
51.757NARBONNE Bertrand42FRADOMONT4:27:16378
52.862AZOR CASTAÑO Sergio42ESPTRIATLON TIJOLA - OCIODEP4:29:02390
53.597MERLE Frédéric40FRADIJON SINGLETRACK4:30:18399
54.787MASSÉ Frédéric43FRACOIN-LÈS-CUVRY4:30:48405
55.312FERRY Benoit42FRAGERARDMER TRIATHLON4:31:41413
56.872MERLE Julien40FRASAINT-GENEST-MALIFAUX4:32:21418
57.100BIEDERMANN Tim40DEUDIEZ4:33:30430
58.189SAISON Nicolas41FRARC ARRAS TRIATHLON4:33:49433
59.143MOTTURA Sébastien40FRACHAMOUILLEY4:34:25436
60.237NGUETSE KANA Serge44FRAUS PALAISEAU TRIATHLON4:39:25460
61.217LEYDER Olivier43BELPMX4:40:58473
62.795FRANÇOIS Frédéric42FRADELME4:41:53476
63.213TORSET Xavier40FRAPARIS SPORT CLUB4:42:00478
64.110ARNOUTS Alan42FRAQUEIGE4:42:20480
65.191PREVOT David44FRATRIATHLON CLUB DÉODATIEN4:42:51485
66.421MONACO Sébastien42FRATRITYC4:43:06488
67.381CLAUDE Frédéric43FRATRITYC4:43:06489
68.71BRASSEUR Mathieu42BELGOUVY4:43:53493
69.801MIRKO Brais43ITAFREEZONE4:44:44500
70.733BRUNEAU Julien43FRAGOST4:45:29505
71.472CANTONS Pascal40FRATRIATHLON HOCHFELDEN4:47:51528
72.880LEGRAND Fabien43FRAFRAIZE4:50:03538
73.365ETIENNE Xavier44BELTHONNE-LA-LONG4:50:04539
74.182VANDEGAART Stéphan41BELTDCH4:51:07548
75.145MATTANA Sébastien44FRAREMIREMONT4:51:42555
76.855RICHARD Hermann40FRAAC MARINE4:52:23560
77.899SCHOTT Bertrand44FRAJOOL4:54:53571
78.513HEDEN Loic42FRACLUB CÔTE D'OPALE TRIATHL4:56:55585
79.380SIMONIN Hugues40FRAVITRY-EN-ARTOIS4:58:20598
80.142NOURRY Guillaume40BELBELOEIL5:00:58616
81.633ABDELKRIM Tahar43FRAAMIENS TRIATHLON5:01:19617
82.90BODEZ Loic40FRALE THOLY5:02:16622
83.749RIBEIRO Philippe43FRADUNKERQUE5:02:33626
84.744COFFRE Benoit42FRASPYCKER5:02:33627
85.160VECTEN Jean-Sébastien44FRAISLIP5:03:08630
86.144BARRÊME Eric41FRABÉDARRIDES5:04:03633
87.570NOURRY Jonathan44BELPÉRUWELZ5:05:27638
88.402BEIGEAUD Jérémy41FRACHESSY TRIATHLON VAL D'EU5:05:57643
89.202VIVERGE Eric42FRATRI LION BELFORT5:10:05655
90.106VOGLER Laurent41FRABRUMATH5:11:58657
91.551FARINEAU Gilles42FRAPONTOISE5:13:21660
92.423MEYER Pierre42FRARIMLING5:14:02664
93.457PAYEN Ennemond40FRALYON5:18:42684
94.196KIRBIHLER Franck42FRATRIATHLON HOCHFELDEN5:19:50689
95.915JACQUEMOD Michael41FRATRIATHLON CLUB BOULONNAIS5:20:36693
96.456LÉGUILLIER Camille41FRACOLMAR5:23:00700
97.401SALOMON Eric40FRASCAT5:23:00701
98.883PICARD Nicolas43FRACHÂTEAUFORT5:25:44708
99.117MOUCHON David43FRARCA TRIATHLON ARRAS5:25:55710
100.577PHILIZOT Clément40FRATRIMOVAL MOLSHEIM5:31:49725
101.114AURY Vincent42FRAMENUCOURT5:34:28730
102.549JEANBLANC Laurent43FRAJUZIERS5:37:17734
103.389SIMON Alexandre43FRANMT545:44:22739
104.612CHERRY Dan44USASOIGNIES5:44:50740
105.777SCHMITT Philippe43LUXLUXEMBOURG5:44:53742
106.537HALARY Steve43FRATULLE5:47:42746
107.141HENOT Gael44FRAMOULINS-LÈS-METZ6:02:52762
DNF745ADMONT Pascal41FRAAUDEMBERT
DNF658CHASLINE Sébastien44FRATRINAY
DNF248DODD Jonathan44GBRTRIMONTAGNE
DNF588JOSSERON Philippe43FRADÜBENDORF
DNF792KLEINERMANN Patrick41BELJALHAY
DNF544MEHAYE Sébastien42FRATRIEL-SUR-SEINE
DNF750NOTREDAME Kristof42BELKOMEN-WAASTEN
DNF574POIGNANT Matthieu41FRAESMGO TRIATHLON
DNF637POULAIN Mathieu42FRATOBESPORT
DNF75SOLTANI Karim41BELTDCH
DNF: abandon; DSQ: disqualifié; Vitesse en km/h
Page: [1]