Espace membre
Imprimable
Xonrupt, 05-07/07/2019, FRA - Xterra France
Liste des rapports > XTerra France - Classement
Recherche: Page: [1]
95 Entrées
 
Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.
RangNrNomAgeIOCEquipeTempsScrLocalité
1.492DUPRE Christopher28FRAVMT3:21:1329
2.796DEBRY Romain26BELPMX3:25:0838
3.345MONNET Vivien29FRASARREBOURG TRIATHLON3:27:1144
4.860NIVOT Tony26FRATEAM VOLT3:28:5252
5.755HAAG Thomas29FRACOLLONGES-SOUS-SALÈVE3:30:2459
6.836WOHLGEMUTH Mathieu25CHETRYVERDON3:31:5863
7.727MICHAUX Jean-Baptiste25FRAANDRÉSY3:32:4164
8.173MENOUX Loïc28FRABNTC - JUPIL’AIRE3:34:1968
9.595PAUFLER Willi28DEUSSV BLAU-WEIß GERSDORF3:35:0169
10.722RIMAUD Jean-Marc28FRACNPONTARLIER3:35:0770
11.542GADLER David27CHERED FISH TRIATHLON3:37:2779
12.771DELÊTRE Matthieu26FRASTRASBOURG3:37:3980
13.613LUZNY Filip27CZEKILPI RACING TEAM3:38:1982
14.461LAUTRETTE Baptiste26FRAASPTT ORLÉANS TRIATHLON3:39:1587
15.847MENET Quentin27FRANOGENT TRIATHLON3:42:21102
16.731GOMEZ Aymeric26FRASARDINES TRIATHLON3:42:26103
17.809MAGAUD Maxime26FRASERGY3:45:22116
18.889CAILLAT Victor27FRALAIGNES3:47:06126
19.868LE MERCIER Valentin27FRATEAM PROGRESS TRIATHLON3:47:15127
20.704BEGUIVEN Antoine27FRAECSARTROUVILLE3:47:18128
21.253MOUS Guillaume27FRATRIATHLON CLUB JOUÉ LES T3:48:21134
22.386SIMEON Rémy26FRALA CHAPELLE TRIATHLON3:48:26136
23.65VAN DER MEIJS Jan27NLDTVS'903:49:46143
24.486CAYET Paul25FRAVAGNEY3:50:45151
25.610AZZIS Robinson28FRAANNPC3:51:03155
26.674GAUTHIER Guillaume28FRADIJON SINGLETRACK3:51:15156
27.398SCHNEIDER Maxime28FRAABBEVILLE3:52:00164
28.334MICHEL Francois29BELCCCTRI3:54:38178
29.232ALBERT Geoffrey29FRATRICAT3:56:20184
30.240EILLES Florian25FRATEAM TRI 863:56:26186
31.903DEWALD Georg27DEUTRI3:57:47189
32.521VANBREMEERSCH Clément29FRACOT3:59:37192
33.434NAGEL Marius28FRAOBERNAI4:01:16210
34.427SANCHEZ Guillaume28FRAISSY TRIATHLON4:02:03215
35.206LECHARTIER Romain27FRAPAYS DE MONTBÉLIARD TRIAT4:02:45219
36.452BRAUX Bastien28BELHABAY4:03:01221
37.154MATHIEU Alexis28BELGEDINNE4:03:29224
38.473GUYOT Anthony26FRACREUSOT TRIATHLON4:03:35225
39.325JOURDAN Jessy29FRAATT4:03:56227
40.601PACAUD Simon26FRALA CHAPELLE4:04:25232
41.60EL HARSAL Nacer28FRATROC4:04:34234
42.311FAURE Guillaume28FRASARDINES TRIATHLON4:07:33248
43.343PIERRE Gilles29FRATRIATHLON ÉPINAL CLUB4:07:36250
44.124COSTES Edouard29FRANANCY4:08:56257
45.702KOWALINSKI Maxime29FRATCO4:09:27259
46.447BROUAZIN Ludovic29FRAFLUMET4:13:03278
47.348CLINCKEMAILLIÉ Pierrick29FRANEUVES MAISONS TRIATHLON 4:13:53283
48.377GOBI Kevin28FRAMÉTABIEF4:14:14285
49.715PETITJEAN Samuel26FRALA MADELEINE4:14:32289
50.195BOUTIER Paul29FRAVERSAILLES TRIATHLON4:15:49298
51.626CARNEVALI Tristan28BELVIRTON4:16:45302
52.132HENRY Quentin28FRASAINT AMÉ4:17:17305
53.369COURCIER Yoann26FRAMARSEILLE4:19:25319
54.885HAELEWYN Simon28FRAASPTT MULHOUSE TRIATHLON4:19:58324
55.681CARPENTIER Rémi29FRADUNKERQUE4:22:19346
56.676PINSON Tristan28FRASAINT-ROGATIEN4:25:08364
57.227ADAM Aurélien28BELPMX4:28:14385
58.256DESCHAMPS Lucas29FRASTADE FRANÇAIS TRIATHLON4:30:01396
59.892COTEL Maximilien28FRAROANNE4:30:42402
60.69TRIN Boris28FRABORT-LES-ORGUES4:31:33412
61.372LABEAU Jonathan29BELNAMUR4:32:27419
62.479CITTADINI Loan28FRACHEXBRES4:35:20442
63.935LE BUSSY Quentin29BELPRUNAY4:36:32448
64.490BRACQUEMOND Quentin29FRAASPTT ORLÉANS TRIATHLON4:36:55450
65.798DUBOIS Tristan26BELTDCH4:39:54465
66.934VAN DER VEKEN Greg27BELGEMBLOUX4:40:32469
67.805DURIF Yohann29FRANASATRI4:44:40499
68.249VIGIER Benjamin25FRASTADE FRANÇAIS4:47:12523
69.310PESCHELOCHE Arthur27FRATCJ4:47:33525
70.88NOYER Germain28FRADIEPPE4:48:42532
71.429BRY Olivier29BELP84:51:40554
72.728BIAGINI Federico28ITALUCCIANO4:51:50558
73.522FOSSE Antoine28FRACOT4:52:32561
74.659HAUMONTÉ Florent25FRAVICHY TRIATHLON4:53:38564
75.784TUAUX Mathias29BELPROFONDEVILLE4:57:31590
76.258JACQUIER Thibaud28FRAVAL DE REUIL TRIATHLON4:57:45593
77.70THOUVENIN Gauthier29FRARAON-L'ÉTAPE4:57:50595
78.753LEGAT Corentin27BELJEMEPPE-SUR-SAMBRE4:58:27600
79.214KRETTNICH Cédric28FRAFAST GUEBWILLER5:00:00611
80.276GHENNE Gauthier29BELNAMUR5:00:58615
81.134SCHWEYER Maxime28FRASTRASBOURG5:03:29631
82.82BLANCHARD Arnaud29FRAGRUNY5:13:19659
83.691HOOKER Mark27GBR5:14:58672
84.519STAQUET Pierrre-Baptiste28FRALONGUENESSE5:19:06687
85.437LURKIN Geoffrey29BELSIVRY-RANCE5:30:27722
86.436SELMER Nathan25FRAFROUARD5:34:43731
87.851KARL Sébastien28FRAPFALZWEYER5:45:59744
88.725KOENIG Ronan28FRAKRAUTERGERSHEIM5:59:39756
DNF680BRACONNIER Antoine27BELFAUVILLERS
DNF812DUBUY Antoine28FRASAINT-AVERTIN
DNF605KLIX Fabian28DEUO-SEE-SPORT E.V.
DNF764MARTINEL Jordan28FRACHÂTENOIS
DNF518TIRAN Clément28FRASAINT-OMER
DNF703VERHELPEN Nicolas28BELTRIATHLON CLUB ANDENNE
DNF730WANET Jérémy28FRANAMUR
DNF: abandon; DSQ: disqualifié; Vitesse en km/h
Page: [1]